Новости

Морозильные камеры: критерии выбора

Морозильные камеры обеспечивают длительную сохранность продукции за счет низких температур. В них хранят заморозку, различные пищевые продукты и товары, которые требуют таких условий хранения.

Камеры бывают бытовые и промышленные, их можно поставить как отдельно стоящим блоком, так и совместно с холодильными шкафами. Помощь в подборе и оснащении объектов разного назначения оказывает компания «Мегаторг». В нашем каталоге собраны морозильные камеры известных производителей из разных стран, а в прайс-листе представлено оборудование разных ценовых категорий.

Критерии выбора

Основные критерии выбора морозильных камер – параметры эксплуатации и сфера применения. Для бытовых и коммерческих нужд подбираются разные по техническим параметрам модели. Например, в быту не требуются агрегаты объемом более 200 литров, а вот коммерческие варианты на 200 литров уже считаются небольшими.

На какие еще параметры рекомендуется обращать внимание при выборе морозильной камеры?

  • Климатический класс: в зависимости от маркировки камеру можно использовать в разных условиях, как при среднестатистическом диапазоне температур от +10 до +32 °C, так и в тропическом климате с высокими температурами и повышенной влажностью.
  • Для бытового использования рекомендуются камеры с щадящим температурным режимом, иначе придется переплачивать за потребление электроэнергии.
  • Отдельно учитываются габариты как самой камеры, так и размеры помещения. Есть разница между небольшим магазином и гипермаркетом.

Сотрудники компании «Мегаторг» помогут подобрать лучший вариант морозильной камеры в соответствии с желаемыми характеристиками и сферой применения.

Виды оборудования

Каждый производитель имеет свою линейку камер с индивидуальными параметрами. Общими чертами для классификации являются:

  • вид загрузки – горизонтальная и вертикальная;
  • потребление электричества – сегодня выпускают энергосберегающие модели;
  • тип конструкции и расположение – встраиваемые и отдельно стоящие.

ЗВОНИТЕ НАМ +7 (8422) 71-25-25 или +7 (903) 336-58-36

В чем преимущества разных категорий и видов камер?

  • Встраиваемые модели позволяют сэкономить пространство, если помещение не отличается большой площадью. Чтобы камера не выбивалась из общего стиля и дизайна, ее можно прикрыть декоративной панелью, тем более что панели выпускаются разных цветов.
  • Отдельно стоящие модели мобильны, то есть их можно располагать как и где удобно. Обычно они имеют более широкий функционал.
  • Вертикальные модели также отлично экономят пространство и вмещают много продукции. Высота таких шкафов варьируется от полуметра до 2 метров.
  • Горизонтальные модели отличаются расположением дверцы, что влияет на их размещение. Есть модели, состоящие из нескольких камер, где можно задавать разные температурные режимы. Такие морозильные камеры подходят, когда приходится хранить продукты или товары разного типа.
  • В вопросе энергосбережения сегодня все просто и доступно: большинство моделей оснащены энергосберегающими программами и техническими решениями.

Наши сотрудники помогают подобрать оборудование и по типу управления.

Сколько стоит хорошая морозильная камера?

Если вы хотите установить морозильную камеру, то, конечно, цена будет еще одним критерием выбора. У нас вы найдете холодильное оборудование, которое стоит недорого, потому что мы не позволяем клиентам переплачивать за бренд или работу через посредника.

По вопросам цен на продукцию и услуги можно обратиться к консультантам по телефону.

Другие преимущества обращения в «Мегаторг»:

  • Наша компания – одно из лучших мест, где можно купить на привлекательных условиях качественное холодильное оборудование. Мы работаем в Ульяновске и других городах и регионах Среднего Поволжья (Димитровград, Самара, Пенза, Саранск, Сызрань и пр.).
  • Техническим оснащением вашего магазина или производства будут заниматься профессионалы, которые работают в этой сфере много лет. Каждый клиент может рассчитывать на грамотную комплексную помощь и поддержку в оснащении холодильного блока качественным оборудованием без переплат за бренды. Также оказываем услуги по монтажу техники.

По вопросам покупки и сотрудничества звоните по телефону или заказывайте обратный звонок. Проконсультируем по каталогу оборудования, сформируем заказ и отправим удобным вам способом!

ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Категория: