Новости

Холодильные камеры хранения

Холодильная камера – модульная сборная конструкция с изолированными стенками. В качестве изоляционного материала для данного типа оборудования используются сэндвич-панели, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям пищевого производства.

Теплоизолирующим материалом в сэндвич-панелях является пенополиуретан, который по изоляционным свойствам превосходит такой популярный материал, как минеральная плита. В качестве теплоизоляционного материала минимальной толщины сэндвич-панель позволяет не терять полезного внутреннего пространства при устройстве холодильной камеры.

Холодильные камеры делят на следующие виды:

  • Среднетемпературные: при толщине теплоизоляционного слоя 80 мм поддерживают температуру от -2 до -20 ℃.
  • Низкотемпературные: при толщине теплоизоляционного слоя 100 мм поддерживают температуру до -50 ℃.

Холодильные камеры получили широкое распространение в пищевых и сельскохозяйственных промышленных комплексах, на складах и в торговле. Чаще всего они используются дляхранения мяса, рыбы, молочных продуктов, овощей и фруктов.

К особым типам стоит отнести следующие виды холодильных камер:

  • Камеры шоковой заморозки: используются для обработки и хранения скоропортящихся продуктов, позволяют сохранить их структуру неповрежденной.
  • Камеры для цветов: этот вид холодильного оборудования одновременно служит торговым помещением.

Возможно применение холодильных камер в бытовых целях. Это касается больших усадеб и коттеджей, где обычного бытового холодильника может быть недостаточно.

Любая холодильная камера – это полноценное помещение или блок, в котором можно разместить большое количество скоропортящейся продукции. У современных камер предусмотрены устройства для аварийного открывания изнутри и снаружи.

ЗВОНИТЕ НАМ +7 (8422) 71-25-25 или +7 (903) 336-58-36

Особенности монтажа

При соблюдении технологических норм сборка холодильной камеры – задача предельно простая. Но, прежде чем установить холодильную камеру, необходимо определиться со следующими ее параметрами:

  • Внутренняя площадь камеры: определяет расход материала и потенциальную нагрузку на пол, мощность холодильного агрегата.
  • Область применения: холодильные камеры могут использоваться в помещениях и на улице, что влияет на выбор холодильного агрегата и материалов для сборки.
  • Толщина изоляции: определяется в зависимости от необходимого температурного режима и задач, которые поставлены перед оборудованием.
  • Тип холодильного агрегата: чаще всего используются моноблоки или сплит-системы, существующие в огромном разнообразии моделей. От холодильного агрегата зависит температурный диапазон камеры.
  • Двери: по техническим характеристикам должны соответствовать специфике среды, в которой используются. Представлены особой герметичной конструкцией.
  • Дополнительные элементы: холодильные камеры могут оборудоваться полками и стеллажами, смотровыми окошками, панелью управления и другими приспособлениями для удобной эксплуатации.

На основании этих данных, с учетом монтажа и пуско-наладочных работ, производится расчет холодильной камеры. Являясь модульной конструкцией, холодильная камера обладает мобильностью. Сборные камеры можно перемещать и менять их конфигурацию.

Возможности применения холодильных камер практически ничем не ограничены – возможно оборудовать камеры объемом до 1000 кубометров и при необходимости менять их размеры. Поэтому в современной торговле и производстве такое оборудование стало гибким инструментом бизнеса.

Заказать по разумной стоимости холодильную / морозильную камеру для торговли или производственных нужд вам предлагает компания «Мегаторг».

Наши преимущества

Продажа холодильного оборудования – одно из направлений деятельности компании «Мегаторг». Обращайтесь к нам, и вы получите следующие преимущества:

  • Качественное оборудование: мы поставляем холодильное оборудование от лучших мировых производителей, ознакомиться с которым можно на нашем сайте.
  • Коллектив профессионалов: наши сотрудники работают в сфере холодильного оборудования много лет.
  • Профессиональная консультация: менеджеры «Мегаторг» проконсультируют вас по выбору любого оборудования и помогут с подбором.
  • Качественный монтаж: выполняется квалифицированными специалистами нашей компании.
  • Выгодные цены: при сотрудничестве с нами вы купите надежное холодильное оборудование без переплаты за бренд.
  • Широкая география поставок: мы работаем в Ульяновске, Димитровграде, Самаре, Саранске, Пензе, Сызрани, в Республике Чувашия и других регионах Среднего Поволжья.

ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Категория: