Новости

Промышленные стеллажи

Выбор промышленных стеллажей напрямую зависит от задач складского помещения. Во многом помочь приобрести подобное оборудование помогают проектировщики-логисты, обладающие нужными экспертными познаниями. В ряде случаев подобное оснащение реализуется приведенное к тем или иным стандартам. Также подразделяются по размеру, назначению.

Прежде чем выбрать подобный вид складской мебели необходимо учесть безопасность для склада и товарно-материальных ценностей. Кроме этого габариты и свойства хранимой продукции. Различают несколько видов стеллажных конструкций:

  1. Мезонинные стеллажи – позволяют добавлять новые ярусы, для увеличения объема хранимой продукции. Монтаж несущих конструкций проводится как в пол, так и в потолок.
  2. Паллетные стеллажи – конструкции данного оснащения позволяют осуществлять погрузку паллет. При наличии подобных стеллажей предполагается наличие специальной погрузочной техники и большого грузопотока.
  3. Глубинные стеллажи – сооружаются по специальному проекту заказчика и обладают не стандартными размерами для хранения, к примеру, негабаритных ТМЦ.
  4. Полочные стеллажи – в большинстве случаев является универсальной конструкцией. Заказчик волен выбирать размеры полок.

Прочность стеллажных конструкций также играет не маловажную роль в эксплуатации складского помещения. В ряде случаев нижний ярус стеллажа усилен до 2 метров. Кроме того, данное усиление рассчитано не только на товарно-материальные ценности, но и на воздействие внешних факторов, к примеру столкновение с погрузчиком, температурный режим и прочее.

В целом на рынке представлено широкое разнообразие стеллажей, стандартных и для нестандартных помещений, складов.

Категория: